LiveReportLive速報

ブラウザはIE11、Firefox、Chrome、Safari推奨です。
タブで表示を切り替えることができます。
▲▼をクリックすると順位をソートできます。表は右にスライドして見てください。

総合順位 1日目 2日目 3日目

総合順位

チーム
▲▼
1日目
▲▼
2日目
▲▼
3日目
▲▼
総計
▲▼
米沢
南陽東置賜
長井西置賜
上山
山形
天童東村山
寒河江西村山
北村山
新庄最上
鶴岡田川
酒田飽海

1日目 4月 27 日

チーム
▲▼
1区遊佐

酒田
▲▼
2区酒田

黒森
▲▼
3区黒森

湯野浜
▲▼
4区湯野浜

大山
▲▼
5区大山

鶴岡
▲▼
6区鶴岡

藤島
▲▼
7区藤島

狩川
▲▼
8区狩川

古口
▲▼
9区古口

升形
▲▼
10区升形

鮭川
▲▼
11区鮭川

新庄
▲▼
日計
▲▼
米沢 髙橋 和人 古澤 拓樹 石川  潤 横山 泰河 佐藤 永都 熊谷 哲志 井上 寛太 川野部 桂 佐藤 毅治 髙岡 利彦 舟山 大陸
南陽東置賜 佐藤 真二 光武  洋 大倉 秀太 伊藤  翼 丸子 晴樹 田中  楓 大河原謙人 渡邉 清紘 小針 旭人 堀  宏和 遠藤 正人
長井西置賜 四釜 峻佑 後藤 光雅 井上 潤弥 嵐  琉煌 佐藤  葵 内藤 健太 高橋 洋輝 森谷 享平 渡部 功将 土田嘉惟斗 平 伊武貴
上山 金塚 洋輔 半澤  康 伊藤 優真 草苅 成海 戸田 夏輝 櫻井  豊 齋藤 遥斗 渡邉  貴 牛澤  彗 瀧口  凌 佐藤 光成
山形 菅原 直哉 鎌田 匠馬 森  優太 髙橋 祐稀 細谷 建斗 木村 明彦 小松 太洋 森谷 修平 森谷  翔 須藤  朗 有澤 英司
天童東村山 舩田 圭吾 齋藤 真也 秋保 松平 中野 創也 設楽 琉惺 伹野 朋裕 吉田  梢 日野 裕也 田島 駿介 星川  聖 櫻井 一樹
寒河江西村山 荒井 雄哉 大沼  翼 杉沼 聖平 菊地 道登 佐藤 伶音 荒木 瞭一 伊東 直之 渡邉 哲也 安藤 茂昭 鈴木 勝太 草苅 伴和
北村山 斎藤 龍生 加藤 亮太 鈴木 克彦 鈴木 悠勢 松本 修哉 川原 正輝 粟野  峻 辻村  充 武田 将樹 齋藤 智哉 小山 大地
新庄最上 清水 涼雅 庄司 瑞輝 菅  一生 井上  徹 伊藤 翔太 山口 大陽 星川 優河 上石 敦士 星川  昇 堀米 裕輔 今井 達弥
鶴岡田川 佐藤 雄志 齋藤  諒 鈴木 博斗 松浦 太郎 清野 悠大 五十嵐脩人 吉泉  亘 佐藤 琉稀 後藤 拓馬 山口 尊義 日向 貴憲
酒田飽海 菅原  翼 荒生 実慧 遠田光太郎 佐藤  颯 五十嵐優貴 安倍 智輝 夜久幸之助 鈴木 亮平 鈴木  挙 三浦 拓真 佐藤  匠

2日目 4月 28 日

チーム
▲▼
12区新庄

舟形
▲▼
13区舟形

尾花沢
▲▼
14区尾花沢

村山
▲▼
15区村山

東根
▲▼
16区東根

天童
▲▼
17区天童

寒河江
▲▼
18区寒河江

大江
▲▼
19区大江

朝日
▲▼
20区朝日

白鷹
▲▼
21区白鷹

長井
▲▼
日計
▲▼
米沢 髙橋 和人 金子 康太 古澤 拓樹 伊藤 大輝 髙岡 利彦 佐藤 毅治 佐藤 圭悟 舟山 大陸 石川  潤 横山 泰河
南陽東置賜 塩野 憲治 田中  楓 安藤  駿 渡部 広大 前山晃太郎 伊藤  翼 中川 敦史 小針 旭人 光武  洋 遠藤 正人
長井西置賜 竹田 真緒 樋口 勝利 遠藤 大貴 横田 穏紀 小野 亨太 内藤 健太 佐藤 雅紅 後藤 光雅 井上 潤弥 平 伊武貴
上山 半澤  康 関  碧依 佐藤 寛人 戸田 夏輝 瀧口  凌 伊藤 優真 齋藤 遥斗 佐藤 光成 櫻井  豊 推名 正樹
山形 高見 泰杜 大澤  駿 森谷 修平 長澤  遼 木村 明彦 武田 瑞樹 岸  拓海 大澤 新向 有澤 英司 須藤  朗
天童東村山 秋保 松平 遠田 将人 齋藤 真也 松田 将東 鈴木 祐太 中野 創也 吉田  梢 村山 佳悟 伹野 朋裕 田島 駿介
寒河江西村山 木村 快斗 荒井 雄哉 大泉 真尋 佐藤 伶音 荒木 瞭一 杉沼 聖平 白田 絢優 安藤 茂昭 佐藤 拓夢 星川 裕貴
北村山 笹原 颯太 加藤 亮太 粟野  峻 森谷  翔 鈴木  至 佐藤 海斗 梅本 柊生 武田 将樹 長嶋祐二郎 八鍬 智光
新庄最上 奥山 智広 山口 大陽 菅  一生 工藤 敦哉 佐藤虎太朗 星川  昇 小林  駿 北村 航太 井上  徹 鈴木 春記
鶴岡田川 五十嵐脩人 吉泉  亘 鈴木 博斗 阿部 幸樹 飯田 幹起 加藤 善宏 白幡 一真 松浦 太郎 後藤 拓馬 佐藤 智武
酒田飽海 三浦 拓真 佐藤  颯 安倍 智輝 伊藤  徹 高橋 健人 夜久幸之助 菅原 楽人 佐藤  匠 鈴木  挙 柴田  翔

3日目 4月 29 日

チーム
▲▼
22区長井

川西
▲▼
23区川西

米沢
▲▼
24区米沢

上郷
▲▼
25区上郷

亀岡
▲▼
26区亀岡

高畠
▲▼
27区高畠

南陽
▲▼
28区南陽

上山
▲▼
29区上山

山形
▲▼
日計
▲▼
米沢 大野 陽人 金子 康太 舟山 侑翔 鈴木  蓮 野村 拓夢 鈴木 悠斗 川野部 桂 熊谷 哲志
南陽東置賜 大倉 秀太 島津 裕太 近野 碧良 武田 悠斗 和田 歩大 熊倉 優介 渡邉 清紘 佐藤 真二
長井西置賜 四釜 峻佑 樋口 勝利 松下 悠希 嵐  琉煌 小関 知弥 渡部 功将 森谷 享平 遠藤 大貴
上山 牛澤  彗 渡邉  貴 増子  岳 草苅 成海 中村 遼央 関  碧依 金塚 洋輔 佐藤 寛人
山形 森  優太 大澤  駿 佐藤 圭哉 鎌田 匠馬 松田 優莉 細谷 建斗 菅原 直哉 髙橋 祐稀
天童東村山 舩田 圭吾 日野 裕也 佐藤 蒼空 設楽 琉惺 小川 優晴 星川  聖 遠田 将人 櫻井 一樹
寒河江西村山 大泉 真尋 大沼  翼 草苅 楓斗 木村 快斗 堀  龍空 五十嵐 勝 佐藤 拓夢 星川 裕貴
北村山 鈴木 克彦 川原 正輝 保芦摩比呂 井澤 陽介 松本 諒哉 佐藤 海斗 斎藤 龍生 辻村  充
新庄最上 奥山 智広 星川 優河 古川 一琉 庄司 瑞輝 佐藤  颯 今井 達弥 上石 敦士 鈴木 春記
鶴岡田川 佐藤 雄志 佐藤 琉稀 鈴木 大翔 清野 悠大 大宮 健治 飯田 幹起 齋藤  諒 加藤 善宏
酒田飽海 荒生 実慧 菅原  翼 後藤 颯星 五十嵐優貴 佐々木優生 柴田  翔 鈴木 亮平 遠田光太郎

MeetTheTeamチーム紹介

米沢

チーム一丸となって、赤い襷をゴールまでつなぎます。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 土屋 宏
監督 澤田 賢一
マネージャー 角屋 真吉
選手一覧
名前年齢学校・勤務先
髙岡 利彦 45 置環
石川 潤 27 置環
川野部 桂 26 サクサテクノ
金子 康太 24 吾妻スポーツ
熊谷 哲志 22 米沢市陸協
横山 泰河 20 彌満和製作所 堤工場
大野 陽人 21 大東文化大3年
高橋 和人 20 山形大3年
古澤 拓樹 20 駿河台大3年
佐藤 毅治 19 皇學館大2年
羽鳥 紘文 18 新潟大1年
舟山 大陸 18 東京農業大1年
伊藤 大輝 17 米沢工業高3年
鈴木 蓮 18 九里学園高3年
東脇 凌海 17 九里学園高3年
井上 寛太 16 米沢興譲館高2年
佐藤 永都 16 九里学園高2年
佐藤 圭悟 16 米沢興譲館高2年
鈴木 悠斗 16 米沢興譲館高2年
田村 玲音 15 米沢興譲館高1年
野村 拓夢 14 市立第二中3年
舟山 侑翔 14 市立第七中3年
今野 勇輝 13 市立第三中2年
髙橋 健人 14 市立第七中2年

南陽東置賜

前回大会で八連覇を達成し、今大会は史上最多に並ぶ九連覇を目指します。経験、実力とも豊富な社会人選手と勢いに乗る大学生、高校生、通年で強化を図るジュニア選手と穴のないチーム構成で、今大会も戦います。これまで途切れたことのない、伝統の海老茶の襷を、今回もチーム一丸となってつないでいきます。例年のような盛大な声援をいただくことはできませんが、地元住民の皆様に元気を届けるレースをしていきます。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 長濱 洋美
監督 小野 正晃
マネージャー 嶋貫 信一郎
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
中川 敦史 35 高畠町役場
堀 宏和 34 南陽市役所
渡邉 清紘 34 エヌ・デーソフトウェア
大谷 克 32 南陽市役所
仁部 幸太 32 南陽市役所
大河原 謙人 30 高畠町役場
佐藤 真二 29 南陽市役所
遠藤 正人 29 南陽市役所
大河原 翔太 28 高畠町役場
小針 旭人 27 エヌ・デーソフトウェア
伊藤 翼 26 高畠町役場
熊倉 優介 24 エヌ・デーソフトウェア
光武 洋 24 エヌ・デーソフトウェア
大津 吉信 23 高畠町役場
安藤 駿 23 エヌ・デーソフトウェア
大倉 秀太 22 エヌ・デーソフトウェア
前山 晃太郎 22 エヌ・デーソフトウェア
田中 楓 19 エヌ・デーソフトウェア
島津 裕太 19 山梨学院大2年
塩野 憲治 18 米沢中央高3年
武田 悠斗 17 東海大山形高3年
丸子 晴樹 18 米沢興譲館高3年
渡部 広大 16 九里学園高2年
近野 碧良 14 沖郷中3年
中川 琉偉 14 高畠中3年
和田 歩大 14 赤湯中3年

長井西置賜

2年ぶりの大会に向け一緒に練習してきた仲間が3月に急逝。抜けた穴は大きいが、その分メンバーの結束が強くなった。目標は4位。地域の支えと仲間への感謝の気持ちで、3日間「襷」をつなぎます。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 手塚 一司
監督 大津 秀二
マネージャー 伊藤 敏昭
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
樋口 勝利 33 西置賜行政組合消防本部
森谷 享平 31 西置賜陸上競技協会
遠藤 大貴 28 遠昭建設
内藤 健太 27 長井市役所
平 伊武貴 25 末廣
渡部 功将 25 光洋精機
小山 航平 19 光洋精機
土田 嘉惟斗 18 山形河川国道事務所
竹田 了礼 21 東洋大4年
髙橋 洋輝 21 駿河台大3年
四釜 峻佑 20 順天堂大3年
井上 潤弥 20 龍谷大3年
後藤 光雅 19 武蔵野学院大2年
佐藤 雅紅 18 駿河台大1年
佐藤 葵 17 米沢中央高3年
小野 亨太 17 長井高3年
竹田 真緒 17 九里学園高3年
横田 穏紀 15 九里学園高1年
広瀬 桜雅 17 米沢工業高3年
小形 侑斗 16 米沢工業高2年
嵐 琉煌 16 東海大山形高2年
今 莉玖 14 長井南中3年
松下 悠希 13 長井南中2年
小関 知弥 13 長井南中2年

上山

キャプテン佐藤(寛)を中心にまとまりのあるチームを作り上げた。金塚、櫻井、渡邉(貴)、金子の主力選手は他チームと十分に戦える。全国高校駅伝に出場した草苅、実力のある関も5000m14分台の選手でチームの選手層が厚くなってきた。中学時代より県内トップレベルの選手である半澤も力をつけてきており、長年の課題である2日目で勝負が出来れば上位進出も視野に入ってくる。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 神保 喜弘
監督 齋藤 勲
マネージャー 三浦 秀晴
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
川島 啓太 37 上山市役所
金塚 洋輔 36 上山市役所
櫻井 豊 35 上山市役所
佐藤 寛人 31 置賜総合支庁
推名 正樹 28 上山市役所
金子 正太 27 東和薬品
木村 秀人 27 三共造園
小川 佑生 25 ヤマト運輸
渡邉 貴 25 上山市役所
横澤 大智 24 古窯
瀧口 凌 22 ヤガイ
佐藤 光成 20 上山RC
牛澤 彗 18 駿河台大1年
関 碧依 19 上山RC
半澤 康 17 山形南高3年
草苅 成海 17 東海大山形高3年
瀧口 颯太 15 東海大山形高2年
遠藤 皓大 16 山形南高2年
戸田 夏輝 16 山形県立上山高等養護学校2年
齋藤 遥斗 16 東海大山形高2年
小池 綾人 16 上山明新館高2年
伊藤 優真 16 東海大山形高2年
叶内 大貴 16 山形工業高2年
稲毛 洋斗 15 上山市立南中3年
中村 遼央 14 上山市立北中3年
増子 岳 14 上山市立南中3年

山形

森谷・菅原・森・大澤の社会人がチームの主軸となり、経験豊富なベテラン勢が屋台骨をしっかりと支える。コロナの影響で関東の大学生は出場できないが、鎌田・細谷・小松など力のある高校生をはじめ、伸び盛りの県内大学生・中学生を加え、チーム全員で駅伝で総合優勝を狙う。「走れる」ことに感謝し、1本のタスキに託された仲間の思い、地元の代表としての誇りを胸に3日間、諦めずに走り抜ける。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 大山 敬弘
監督 阿部 和幸
マネージャー齋藤 直己
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
有澤 英司 39 さくらんぼテレビジョン
木村 明彦 35 トヨタレンタリース山形
熊坂 太郎 35 山形放送
須藤  朗 33 (一財)全日本労働福祉協会
森谷 修平 29 山形市役所
森谷  翔 27 日本大山形高教員
菅原 直哉 23 山形ダイハツ販売
森  優太 23 クリーンシステム
大澤  駿 22 山形市役所
髙橋 祐稀 20 山形大3年
大澤 新向 20 東北文教大3年
武田 瑞樹 20 東北文教大2年
小松 太洋 18 東海大山形高3年
細谷 建斗 17 東海大山形高3年
岸  拓海 17 東海大山形高3年
鎌田 匠馬 17 東海大山形高3年
安達  司 17 東海大山形高3年
赤間 颯太 17 東海大山形高3年
花輪 可小紅 17 東海大山形高3年
長澤  遼 16 東海大山形高2年
高見 泰杜 16 東海大山形高2年
見澤 楓翔 15 東海大山形高1年
池田 慶次郎 15 山形南高1年
松田 優莉 14 山形三中3年
袖山 玲桜 14 山形一中3年
佐藤 圭哉 13 山形七中2年

天童東村山

中村監督、遠田キャプテン、日野副キャプテンのもと、良い雰囲気でチームがまとまった。これまで支えてくれた多くの方々に感謝の思いを込めて襷をつなぎ、総合力で優勝を狙う。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 相澤 一彦
監督 中村 展人
マネージャー 本間 正義
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
遠田 将人 31 天童市役所
日野 裕也 32 日新製薬
矢ノ目 芳実 48 天童市スポーツセンター
東海林 義雄 38 東海自動車
伹野 朋裕 36 オシキリ
村山 佳悟 29 日新製薬
齋藤 真也 28 天童市役所
櫻井 一樹 28 デンソーFA山形
鈴木 祐太 27 日新製薬
星川 聖 26 宇建
中野 創也 23 デンソーFA山形
土屋 隆 23 山形新聞社
吉田 梢 22 日新製薬
清水 壱晟 19 天童木工
舩田 圭吾 21 武蔵野学院大4年
田島 駿介 19 山形大2年
秋保 松平 18 駿河台大1年
新井 佑生 17 東海大山形高3年
市川 琉生 17 東海大山形高3年
矢萩 陽向 16 山形南高2年
松田 将東 16 山形南高2年
設楽 琉惺 15 東海大山形高1年
松岡 一星 15 九里学園高1年
小川 優晴 14 天童二中3年
市川 璃空 13 天童三中2年
佐藤 蒼空 13 天童四中2年

寒河江西村山

今大会のスローガンは「ステップアップ」。大会が行われず選手達の気分が落ち込む中、杉沼キャプテンはT.T.を呼びかけるなど選手のモチベーションアップやチームワーク強化に取り組んできた。できないことを嘆くのでなく、できることを探してきた1年。また、荒井の新加入や将来を担う学生達の成長も相まってチームの士気は高まっている。志田監督の指揮の下、チーム一丸の走りで地域の方々に感動を与える。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 軽部 賢
監督 志田 学
マネージャー 白田 誠
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
草苅 伴和 39 山形ミートランド
菊地 春紀 36 大江町役場
安藤 茂昭 35 NPO法人あじさい
五十嵐 勝 34 山形環境エンジニアリング
伊東 直之 31 山形環境エンジニアリング
杉沼 聖平 30 スガタ商事
星川 裕貴 30 山形ミートランド
渡邉 哲也 28 大江町役場
荒木 瞭一 26 山形ミートランド
佐藤 拓夢 22 山形ミートランド
荒井 雄哉 22 山形環境エンジニアリング
大沼 翼 20 東洋大3年
大泉 真尋 19 神奈川大2年
石垣 朱里斗 18 山形商業高3年
佐藤 伶音 17 東海大山形高3年
今井 安麗 17 東海大山形高3年
木村 快斗 17 東海大山形高3年
佐竹 柊 17 東海大山形高3年
鈴木 勝太 17 東海大山形高3年
菊地 道登 17 東海大山形高2年
白田 絢優 16 山形南高2年
大隅 悠生 16 山形中央高1年
石川 尚 16 東海大山形高1年
安食 光翔 14 陵南中3年
堀 龍空 14 朝日中3年
草苅 楓斗 13 河北中2年

北村山

前回大会では総合9位に終わり、悔しさをバネに練習を継続してきました。辻村、粟野、斎藤龍の3本柱を中心に、鈴木克や川原などの力のある大学生や高校生が多数エントリーし、上位を狙う戦力が整いました。チームを応援し支えてくださる多くの方々への感謝の気持ちを胸に、北村山の伝統である「粘りの継走」で春の出羽路を快走し、山形県を熱く盛り上げます。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 秋久保 孝
監督 秋庭 正司
マネージャー 鈴木 孝一朗
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
辻村 充 37 東根市役所
長嶋 祐二郎 36 神町自衛隊
粟野 峻 32 神町自衛隊
八鍬 智光 31 山形環境エンジニアリング
小山 大地 29 村山市議会
斎藤 龍生 27 神町自衛隊
武田 将樹 22 村山北部土地改良区
佐藤 海斗 21 東京農業大4年
鈴木 克彦 20 日本体育大3年
鹿野内 塁 19 武蔵野学院大2年
川原 正輝 19 山梨学院大2年
加藤 亮太 18 駿河台大1年
鈴木 悠勢 17 東海大山形高3年
笹原 颯太 17 山形中央高3年
井澤 陽介 17 山形南高3年
金澤 志音 17 創学館高3年
鈴木 至 16 東海大山形高2年
松本 修哉 16 東桜学館高2年
森谷 翔 16 山形中央高2年
齋藤 智哉 16 東海大山形高2年
梅本 柊生 16 酒田南高2年
齋藤 敦也 15 山形南高1年
髙橋 遥斗 15 東海大山形高1年
吉田 太士 14 東根一中3年
松本 諒哉 14 東桜学館中3年
保芦 摩比呂 13 大石田中2年

新庄最上

キャプテンは堀米裕輔。前回最下位であったが去年から清水、上石の2名が新加入し、今年から奥山、鈴木と箱根駅伝のメンバー経験のある2人が社会人メンバーに加わった。大学生の層が薄いが、中高生が年々力をつけ始めている。発展途上のチームで未完成な部分も多くあるが、臆せず攻めのレースでチームだけでなく、地元に元気を与える走りを見せられるよう頑張っていきたい。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 渡辺 政紀
監督 板垣 新一
マネージャー 三浦 元広
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
井上 徹 38 最上総合支庁
山口 大陽 34 舟形町役場
後藤 祐一 34 最上広域市町村圏事務組合
今井 達弥 34 小野商会
千葉 貴士 32 最上広域市町村圏事務組合
堀米 裕輔 29 鮭川村役場
星川 昇 27 新庄東高等学校
小沼 大樹 27 最上広域市町村圏事務組合
小林 駿 26 明倫学園
北村 航太 25 最上町教育委員会
清水 涼雅 23 新庄市教育委員会
上石 敦士 23 最上町教育委員会
奥山 智広 22 新庄市教育委員会
鈴木 春記 22 山形航空電子
菅 一生 21 上武大
星川 優河 20 平成国際大
伊藤 聖奈 17 酒田南高
溝越 鮎人 17 酒田南高
伊藤 翔太 17 新庄北高
工藤 敦哉 17 新庄北高
佐藤 虎太朗 17 新庄北高
庄司 瑞輝 16 酒田南高
大友 歩隆 15 酒田南高
佐藤 颯 14 萩野学園
大友 聡良 13 日新中
古川 一琉 13 戸沢学園

鶴岡田川

前回大会では目標を上回る3位入賞を果たすことができました。今大会は前回以上に力のある選手が揃い2年分の「思い」を込めて激走します。コロナ禍のなかで開催していただけることに感謝の気持ちを持ち、日頃から応援していただいている方や地域の方々に元気や勇気を与えるきっかけになる走りを目指します。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 佐藤 伸一
監督 奥泉 伸
マネージャー 後藤 勝志
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
加藤 善宏 46 山形県自動車販売店リサイクルセンター
日向 貴憲 41 東北エプソン
佐藤 智武 41 鶴岡第二中学校教員
後藤 拓馬 36 オリエンタルモーター
髙橋 直貴 35 三川町役場
吉泉 亘 35 JA庄内たがわ
菅原 隼希 32 JA鶴岡
和田 信二 30 自営業(内装工事)
佐藤 航輝 28 きらやか銀行
鈴木 博斗 25 JA鶴岡
齋藤 諒 24 エヌ・デーソフトウェア
佐藤 雄志 23 JA鶴岡
白幡 一真 22 三要
佐藤 琉稀 21 平成国際大4年
山口 尊義 20 ティービーアール
飯田 幹起 20 山形大3年
五十嵐 匠 20 山形大3年
松浦 太郎 19 山梨学院大2年
五十嵐 脩人 18 東北電力ネットワーク
清野 悠大 17 鶴岡高専3年
増子 義経 16 鶴岡工業2年
阿部 幸樹 16 鶴岡工業2年
大宮 健治 14 鶴岡三中3年
佐藤 健矢 14 鶴岡三中3年
鈴木 大翔 14 余目中3年
秋野 維月 13 鶴岡三中2年

酒田飽海

まずは、コロナ禍のなか、大会開催に尽力いただいた関係各位に感謝いたします。選手たちは走れる喜びを力に、応援してくださる皆様へ勇気と元気をお届けする大会となるようにチーム一丸で臨んでまいります。社会人から中学生まで、実力のある選手でエントリーできました。近年では最強クラスの布陣で総合優勝を目標に攻めの走りで春の出羽路を沸かせます!

選手紹介

スタッフ一覧
  名前
総監督 池田 里枝
監督 阿部 亮
マネージャー 長谷川 稔
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
髙橋 里詩 35 酒田地区広域行政組合
佐藤 匠 32 庄交コーポレーション
菅原 翼 32 遊佐町役場
柴田 翔 31 石井製作所
鈴木 挙 30 山形県・酒田市日本海病院機構
高橋 健人 26 日情システム
安倍 智輝 24 支援センターなのはな畑
鈴木 亮平 24 東北エプソン
遠田 光太郎 22 酒田天然ガス
佐藤 颯 22 庄内みどり農業協同組合
佐藤 亜央人 21 城西大4年
荒生 実慧 20 東洋大3年
菅原 楽人 20 酒田共同火力発電
夜久 幸之助 18 法政大1年
三浦 拓真 18 拓殖大1年
伊藤 徹 17 酒田南高3年
五十嵐 優貴 17 酒田南高3年
小林 聖 17 酒田光陵高3年
齋藤 寧月 16 酒田南高2年
相庭 亮太 16 酒田南高2年
菅原 啓汰 15 酒田南高1年
菅原 琉夢 15 酒田南高1年
佐々木 優生 14 遊佐中学3年
石井 虎毅 14 遊佐中学3年
阿部 太惺 14 遊佐中学3年
後藤 颯星 13 東部中学2年
※お使いの環境によって、異体字が表示されない場合があります。ご了承ください。
応援メッセージ募集中

チームへ応援メッセージを送ろう!
ラジオ中継の中で紹介します!

メッセージはこちらから

※WindowsXPからはご利用できません