山形パナソニック 山形パナソニック

GPS先導車追跡

※通信状況の環境により、位置情報配信が途切れることがあります。あらかじめご了承ください。

LiveReportLive速報

ブラウザはIE11、Firefox、Chrome、Safari推奨です。
タブで表示を切り替えることができます。
▲▼をクリックすると順位をソートできます。表は右にスライドして見てください。

総合順位 1日目 2日目 3日目

総合順位

チーム
▲▼
1日目
▲▼
2日目
▲▼
3日目
▲▼
総計
▲▼
米沢
南陽東置賜
長井西置賜
上山
山形
天童東村山
寒河江西村山
北村山
新庄最上
鶴岡田川
酒田飽海

1日目 4月 27 日

チーム
▲▼
1区遊佐

酒田
▲▼
2区酒田

黒森
▲▼
3区黒森

湯野浜
▲▼
4区湯野浜

大山
▲▼
5区大山

鶴岡
▲▼
6区鶴岡

藤島
▲▼
7区藤島

狩川
▲▼
8区狩川

古口
▲▼
9区古口

升形
▲▼
10区升形

鮭川
▲▼
11区鮭川

新庄
▲▼
日計
▲▼
米沢 佐藤 貴洋 大野 陽人 武田 郷史 伊藤 将太 今田 拓実 金子 康太 佐藤 航 管成 真一 落合 亮太 渡辺 誠也 情野 亘
南陽東置賜 大谷 克 上手 慶 渡邉 清紘 大津 吉信 神保 礼人 内山 富夫 寒河江 璃矩 小川 智寛 大河原 謙人 三浦 隆稔 堀 宏和
長井西置賜 樋口 勝利 中津川 遥也 鈴木 春記 菅野 利記 髙橋 洋輝 紺野 圭汰 渡部 功将 ジョセフ オンサリゴ 森谷 享平 竹田 裕道 遠藤 大貴
上山 渡邉 貴 櫻井 豊 金子 正太 松崎 翔哉 田澤 泉李 木村 秀人 會田 健人 金塚 洋輔 木村 勇人 佐藤 寛人 荒井 学
山形 森谷 修平 森 優太 佐々木 守 有澤 英司 原 拓巨 木村 明彦 須藤 朗 髙橋 拓海 後藤 亮 板垣 康彦 籾山 雄介
天童東村山 石井 辰樹 大室 尚喜 日野 裕也 鈴木 祐太 大石 歩夢 高岡 朝日 奥村 翼 齋藤 真也 星川 聖 東海林 義雄 赤坂 英介
寒河江西村山 五十嵐 大義 永瀬 克也 杉沼 聖平 伊東 直之 大沼 翼 草苅 伴和 清野 大地 鈴木 智彦 安藤 茂昭 伊藤 樹 佐藤 拓夢
北村山 吉田 梢 大塚 翔太 本間 渉 三品 裕也 清水 壱晟 佐藤 俊也 佐藤 研人 斎藤 龍生 吉田 周平 佐藤 海斗 長山 智也
新庄最上 奥山 智広 山口 大陽 仲野 光博 井上 徹 藤田 登摩 千葉 貴士 横瀬 健吾 藪谷 昇 一ノ澤 哲郎 今井 達弥 後藤 祐一
鶴岡田川 鈴木 博斗 佐藤 琉稀 梅木 海 齋藤 貴志 諏訪部 駿 日向 貴憲 松浦 太郎 吉泉 亘 佐藤 智武 富樫 勇斗 加藤 善宏
酒田飽海 菅原 翼 荒生 実慧 遠田 光太郎 鈴木 亮平 佐藤 亜央人 柴田 翔 佐藤 匠 三浦 悠 鈴木 挙 佐藤 颯 高橋 健人

2日目 4月 28 日

チーム
▲▼
12区新庄

舟形
▲▼
13区舟形

尾花沢
▲▼
14区尾花沢

村山
▲▼
15区村山

東根
▲▼
16区東根

天童
▲▼
17区天童

寒河江
▲▼
18区寒河江

大江
▲▼
19区大江

朝日
▲▼
20区朝日

白鷹
▲▼
21区白鷹

長井
▲▼
日計
▲▼
米沢 髙橋 興平 齋藤 裕太 金子 康太 今田 拓実 古澤 拓樹 落合 亮太 髙岡 利彦 情野 亘 武田 郷史 伊藤 将太
南陽東置賜 寒河江 璃矩 伊藤 翼 近並 郷 佐藤 凱有 仁部 幸太 遠藤 正人 佐藤 真二 上手 慶 内山 富夫 古瀬 弘賢
長井西置賜 四釜 峻佑 鈴木 春記 紺野 凌 梅津 駿也 安部 斗夢 阿部 直明 平 伊武貴 手塚 雄一朗 樋口 勝利 遠藤 大貴
上山 松田 健汰 渡邉 敦士 木村 秀人 遠藤 壮汰 會田 健人 松崎 翔哉 佐藤 寛人 川島 啓太 鑓水 佑 荒井 学
山形 大澤 駿 布施 晴貴 菅原 直哉 牛澤 昂大 木村 明彦 志斎 海斗 鈴木 基史 佐藤 剛 有澤 英司 須藤 朗
天童東村山 舩田 圭吾 遠田 将人 日野 裕也 大石 歩夢 安喰 文昭 鈴木 祐太 村山 佳悟 星川 聖 大室 尚喜 東海林 義雄
寒河江西村山 五十嵐 大義 永瀬 克也 渡邉 哲也 大沼 翼 荒木 瞭一 草苅 伴和 星川 裕貴 杉沼 聖平 伊東 直之 清野 大地
北村山 荒井 雄哉 井上 寿弥 五十嵐 武 鈴木 克彦 鈴木 友幸 佐藤 俊也 清水 壱晟 本間 渉 大塚 翔太 斎藤 龍生
新庄最上 村川 恵太 西嶋 英倫 山口 大陽 野口 颯 石山 立晟 菅 一生 小沼 大樹 井上 徹 須賀 暁 後藤 祐一
鶴岡田川 佐藤 琉稀 髙橋 直貴 後藤 拓馬 松浦 太郎 五十嵐 宇駿 佐藤 智武 本多 春樹 諏訪部 駿 吉泉 亘 齋藤 貴志
酒田飽海 佐藤 亜央人 安倍 智輝 柴田 翔 髙橋 涼太 佐藤 颯 佐藤 匠 阿部 雅史 高橋 健人 鈴木 挙 谷地 宏康

3日目 4月 29 日

チーム
▲▼
22区長井

川西
▲▼
23区川西

米沢
▲▼
24区米沢

上郷
▲▼
25区上郷

亀岡
▲▼
26区亀岡

高畠
▲▼
27区高畠

南陽
▲▼
28区南陽

上山
▲▼
29区上山

山形
▲▼
日計
▲▼
米沢 齋藤 裕太 佐藤 貴洋 小池 悠以 大野 陽人 舟山 大陸 古澤 拓樹 管成 真一 渡辺 誠也
南陽東置賜 青木 達哉 渡邉 清紘 田中 彬夢 高橋 光 丸子 晴樹 大津 吉信 大谷 克 伊藤 翼
長井西置賜 ジョセフ オンサリゴ 中津川 遥也 土田 嘉惟斗 鈴木 駿太郎 志釜 璃久 菅野 利記 紺野 圭汰 紺野 凌
上山 櫻井 豊 渡邉 貴 齋藤 陸杜 遠藤 壮汰 半澤 康 金子 正太 金塚 洋輔 木村 勇人
山形 森 優太 佐々木 守 鎌田 匠馬 川口 航士郎 細谷 建斗 髙橋 拓海 森谷 修平 籾山 雄介
天童東村山 高岡 朝日 遠田 将人 武藤 由弥 東海林 雄斗 秋保 松平 村山 佳悟 齋藤 真也 石井 辰樹
寒河江西村山 佐藤 拓夢 渡邉 哲也 木村 快斗 堀 博道 荒木 優希 荒木 瞭一 佐藤 和也 鈴木 智彦
北村山 佐藤 研人 吉田 梢 結城 吉人 佐藤 海斗 加藤 亮太 五十嵐 武 井上 寿弥 鈴木 友幸
新庄最上 村川 恵太 西嶋 英倫 齋藤 凌雅 野口 颯 清水 拓斗 横瀬 健吾 藪谷 昇 一ノ澤 哲郎
鶴岡田川 後藤 拓馬 髙橋 直貴 五十嵐 脩人 梅木 海 三浦 拓真 富樫 勇斗 加藤 善宏 日向 貴憲
酒田飽海 安倍 智輝 遠田 光太郎 伊藤 徹 荒生 実慧 阿部 真珠 谷地 宏康 菅原 翼 鈴木 亮平

私たちも応援しています…    山新建装   おーばんホールディングス   山形県民共済   ヤマザワ   日新製薬   日本自動車販売協会連合会山形県支部   東北パイオニア   JAてんどう   山形ミートランド   東京海上日動   セロン東北   山形農業協同組合   たべもの市場 山形清分   山形県指定自動車教習所協会   株式会社カルイ   山形創価学会   カトーコーポレーション   進和ラベル印刷   山形県畳業組合連合会   株式会社 でん六   山形パナソニック   三條物産   株式会社メコム   東北パイオニアEG   山形化工   鶴岡大山 寝覚屋半兵エ   新庄の菓匠たかはし   丸光建設工業   渡辺工業   米沢日石   三陽製作所   福昌   置環   真室川 梅まつり   尾花沢パチンコ・パチスロ アラジン   湯宿升形屋   新庄ニューグランドホテル   黒澤ファーム   丹泉ホテル   酒田南高等学校南桜同窓会   那須建設   遊佐町鳥海温泉 遊楽里   山建工業   幸輪   三浦建設工業   NDソフトウェア   松田組

MeetTheTeamチーム紹介

米沢

今シーズンは、ロード練習を重点的に行い、スタミナ、精神共に鍛えてきました。 高校生を中心に、若くて勢いのあるチーム。そして、ベテラン勢の安定した走りで上位入賞を狙います。 古豪復活を目指し、米沢駅伝魂を見て下さい。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 大河原 真樹 米沢市教育委員会
監督 情野 勇二 厚生社
マネージャー 角屋 真吉 置賜総合支庁
監察員 村上 隆広 米沢市役所
選手一覧
名前年齢学校・勤務先
髙岡 利彦41歳置環
管成 真一36歳介護老人保健施設 あづま
情野 亘36歳樽平酒造
武田 郷史32歳かわでん
齋藤 裕太30歳米沢市役所
佐藤 航30歳米沢市役所
伊藤 将太25歳スーパースポーツゼビオ 米沢店
川野部 桂22歳サクサテクノ
金子 康太20歳吾妻スポーツ
落合 亮太20歳山形大3年
佐藤 貴洋21歳武蔵野学院大3年
髙橋 興平19歳山形大2年
渡辺 誠也19歳山形大2年
佐藤 茂哉18歳武蔵野学院大1年
今田 拓実17歳米沢工業高3年
玉虫 海音16歳米沢工業高2年
横山 泰河16歳米沢工業高2年
大野 陽人17歳九里学園高2年
古澤 拓樹16歳米沢中央高2年
小池 悠以14歳米沢三中3年
今田 元貴14歳米沢三中3年
舟山 大陸14歳米沢七中3年

南陽東置賜

前回大会では総合五連覇を達成し、今大会は小野新監督のもと六連覇に挑みます。実力のある社会人選手と、 通年で強化を図るジュ二ア世代とで穴のない布陣で戦います。過去61回の大会で一度も途切れたことのない、 伝統の海老茶の襷を、今回もチーム一丸となってつないでいきます。 例年大変盛大な応援をいただく地元南陽東置賜地区の住民の皆様の声援を追い風に、チーム一体となって襷をリレーをしていきます。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 猪野 忠 南陽市教育委員会
監督 小野 正晃 高畠町役場
マネージャー 嶋貫 信一郎 南陽市役所
監察員 鈴木 輝生 南陽市役所
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
中川 敦史31歳高畠町役場
渡邉 清紘30歳エヌ・デーソフトウェア
堀 宏和31歳南陽市役所
三浦 隆稔29歳南陽市役所
小川 智寛28歳三陽製作所
大谷 克28歳南陽市役所
仁部 幸太28歳南陽市役所
古瀬 弘賢28歳南陽市役所
渡邉 大27歳三陽製作所
平石 哲哉27歳高畠町役場
青木 達哉27歳エヌ・デーソフトウェア
大河原 謙人26歳高畠町役場
遠藤 正人25歳南陽市役所
佐藤 真二25歳南陽市役所
内山 富夫24歳南陽市役所
近並 郷24歳エヌ・デーソフトウェア
上手 慶24歳エヌ・デーソフトウェア
伊藤 翼22歳高畠町役場
大津 吉信19歳中央学院大2年
寒河江 璃矩19歳上武大2年
髙橋 光17歳山形南高3年
佐藤 凱有17歳東海大山形高3年
神保 礼人17歳東海大山形高2年
荒木 日成13歳川西中2年
田中 彬夢13歳山大附属中2年
丸子 晴樹14歳赤湯中2年

長井西置賜

地元の陸上競技場で、中高校生から社会人までが集い刺激し合いながら走り込んできた。 若いチームとなり、初日3日目をしっかり流れに乗ることで目標の6位以内が見えてくる。 地域の支えと仲間への感謝の気持ちで、3日間「襷」をつなぎます。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 吉田 芳弘 西置賜陸上競技協会
監督 手塚 一司 西置賜行政組合
マネージャー 伊藤 敏昭 HOYAペンタックスライフケア
監察員 大津 秀二 西置賜行政組合消防署
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
樋口 勝利29歳西置賜行政組合消防署
森谷 享平27歳西置賜陸上競技協会
下條 洋平26歳飯豊町役場
手塚 雄一朗26歳白鷹町役場
ジョセフ オンサリゴ25歳那須建設
遠藤 大貴25歳遠昭建設
紺野 凌24歳西置賜陸上競技協会
内藤 健太23歳きらやか銀行
紺野 圭汰23歳西置賜陸上競技協会
渡部 功将21歳光洋精機
安部 斗夢22歳小国町役場
高野 光22歳サンリット工業
中津川 遥也22歳東北福祉大大学院 1年
平 伊武貴21歳日本薬科大 4年
阿部 直明21歳新潟大 3年
竹田 裕道19歳岐阜経済大 2年
菅野 利記18歳国士舘大 1年
鈴木 春記18歳山梨学院大 1年
鈴木 駿太郎17歳長井高 3年
梅津 駿也17歳長井工業高 3年
髙橋 洋輝18歳九里学園高 3年
髙橋 佑弥17歳九里学園高 3年
四釜 峻佑16歳山形中央高 2年
志釜 璃久14歳長井南中 3年
土田 嘉惟斗14歳飯豊中 3年
今 宏太14歳小国中 3年

上山

キャプテン櫻井を中心にまとまりのあるチームを作り上げた。 金塚、渡邉(貴)、木村(勇)佐藤(寛)を重要区間での起用できることで他チームと見劣りしない区間配置が考えられる。 成長著しい金子や3年目の推名のレベルアップにより、チームの選手層が厚くなってきた。 新加入の鑓水や昨年走ることができなかった松田、高校生の遠藤、木村(海)、田澤、レベルの高い中学生がかみ合えば上位争いも期待。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 古山 茂満 上山市教育委員会
監督 神保 喜弘 JINBO設計工房
マネージャー 三浦 秀晴 横澤製作所
監察員 奥山 伸幸 二本松会上山病院
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
長塚 淳40歳東京美装興業
荒井 学38歳小白川至誠堂病院
鑓水 佑37歳上山郵便局
渡邉 敦士36歳神町自衛隊
川島 啓太33歳上山市役所
金塚 洋輔32歳上山市役所
櫻井 豊31歳上山市役所
佐藤 寛人27歳山形県農業総合研究センター
推名 正樹24歳上山市役所
金子 正太23歳東和薬品
木村 秀人23歳でん六
渡邉 貴21歳國學院大4年
木村 勇人21歳平成国際大4年
横澤 大智20歳古窯
松崎 翔哉20歳片桐製作所
松田 健汰19歳東北福祉大2年
會田 健人19歳青山学院大2年
遠藤 壮汰18歳山形南高3年
木村 海翔16歳山形中央高2年
後藤 司16歳山形学院高2年
田澤 泉李15歳東海大山形高1年
関 碧依15歳上山南中3年
齋藤 陸杜14歳上山北中3年
半澤 康13歳上山南中2年

山形

キャプテン有澤、エース森谷・木村の仕上がり好調、板垣・籾山ら社会人も調子良い。 布施・大沼・菅原は所属大で着実に成長し、髙橋・森らも主要区間での起用を期待できる等好調。 県エースであった新大学生の大澤の活躍と、県高校トップの川口らを擁し中学生の飛躍が期待。 阿部監督の下、第61回の総合4位から雪辱を期し、今年は更に上位を狙い、総合で南陽東置賜に迫る。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 石川 一幸 山形市教育委員会
監督 阿部 和幸 山形市役所
マネージャー 須藤 英之 山形市役所
監察員 齋藤 直己 山形県職員連合労働組合中央病院支部
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
佐藤 剛42歳山交バス
有澤 英司35歳さくらんぼテレビジョン
板垣 康彦34歳山形県火災共済協同組合
木村 明彦31歳トヨタレンタリース山形
須藤 朗29歳山形農業協同組合
籾山 雄介29歳日本自動車連盟山形支部
森谷 修平25歳山形市役所
三澤 凌22歳山形農業協同組合
後藤 亮21歳流通経済大4年
大沼 聖樹20歳東京国際大3年
布施 晴貴20歳平成国際大3年
髙橋 拓海20歳山形大3年
鈴木 基史20歳新潟大3年
森 優太19歳順天堂大2年
菅原 直哉19歳東京国際大2年
佐々木 守19歳上武大2年
志斎 海斗19歳上武大2年
大澤 駿18歳東洋大1年
川口 航士郎17歳東海大山形高3年
原 拓巨17歳東海大山形高3年
石山 直人17歳東海大山形高3年
橋元 大輝17歳山形中央高3年
牛澤 昂大17歳山形中央高3年
細谷 建斗13歳山形一中2年
鈴木 隆介14歳山形十中3年
鎌田 匠馬13歳山形十中2年

天童東村山

中村監督、遠田キャプテン、東海林副キャプテンのもと、良い雰囲気でチームがまとまった。 今大会から石井選手(東北パイオニアEG)と星川選手(天童市農業協同組合)が加わったことにより層が厚くなり、総合力で優勝を狙う。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 相澤 一彦 天童市教育委員会
監督 中村 展人 東北パイオニアEG
マネージャー 本間 正義 天童市役所
監察員 設楽 公貴 天童市役所
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
遠田 将人27歳天童市役所
東海林 義雄34歳東海自動車
矢ノ目 芳実45歳天童市スポーツセンター
設楽 公貴42歳天童市役所
赤坂 英介36歳神町自衛隊
伹野 朋裕32歳東北パイオニア
安喰 文昭30歳日新製薬
日野 裕也28歳日新製薬
村山 佳悟25歳日新製薬
齋藤 真也24歳天童市役所
大室 尚喜23歳天童木工
鈴木 祐太23歳日新製薬
石井 辰樹22歳東北パイオニアEG
星川 聖22歳天童市農業協同組合
奥村 翼21歳日新製薬
高岡 朝日20歳武蔵野学院大3年
土屋 隆19歳東洋大2年
舩田 圭吾17歳東海大山形高3年
東海林 雄斗17歳東海大山形高3年
大石 歩夢17歳山形南高3年
下山 竜佑16歳東海大山形高2年
武藤 由弥14歳天童一中3年
秋保 松平14歳天童三中3年
高橋 拓夢14歳天童三中3年

寒河江西村山

チームワークで29年ぶりの総合3位入賞を目指します。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 草苅 和男 寒河江市教育長
監督 吉見 政俊 西川町役場
マネージャー 白田 誠 西村山広域行政事務組合
監察員 早坂 健一 朝日町役場
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
草苅 伴和35歳山形ミートランド
清野 大地34歳西村山広域行政事務組合
沖津 義徳32歳寒河江印刷
菊地 春紀32歳大江町役場
安藤 茂昭31歳NPO法人あじさい
岸 太一31歳丸松青果
鈴木 智彦30歳スガサワ
永瀬 克也29歳西村山広域行政事務組合
伊東 直之27歳山形環境エンジニアリング
杉沼 聖平26歳スガタ商事
星川 裕貴26歳山形ミートランド
渡邉 哲也24歳渡邉観光さくらんぼ園
荒木 瞭一22歳山形ミートランド
五十嵐 大義21歳信州大4年
佐藤 和也21歳東北学院大4年
奥山 和樹20歳東北学院大3年
菊地 将史19歳東京経済大3年
佐藤 拓夢18歳武蔵野学院大1年
伊藤 樹18歳慶應義塾大1年
堀 博道17歳東海大山形高3年
日塔 雄大17歳寒河江高3年
大沼 翼16歳東海大山形高2年
大泉 真尋15歳東海大山形高1年
荒木 優希13歳河北中3年
木村 快斗13歳陵南中2年
佐藤 伶音13歳陵南中2年

北村山

前回大会では総合3位に終わり、悔しさをバネに1年間練習を継続してきました。辻村キャプテンを中心に、 安定感のある五十嵐、井上、大塚、佐藤研、斎藤龍ら社会人と、県内トップクラスの実力を持つ新大学生の荒井雄、吉田梢で駅伝の流れをつくり、 1区間1区間を大事にし、総合力で勝負します。強化を継続してきた中学生も充実し本番が楽しみです。 北村山の伝統である「粘りの継走」でトップを狙います。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 秋久保 孝 北村山地区陸上競技協会副会長
監督 森 里史 あぶらや MORI
マネージャー 秋庭 正司 東根市役所
監察員 鈴木 孝一朗 農林水産消費安全技術センター仙台センター
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
鈴木 友幸34歳神町自衛隊
辻村 充33歳東根市役所
五十嵐 武32歳神町自衛隊
長嶋 祐二郎32歳神町自衛隊
井上 寿弥31歳神町自衛隊
鈴木 卓也31歳神町自衛隊
大塚 翔太27歳神町自衛隊
佐藤 研人24歳山形銀行
斎藤 龍生23歳神町自衛隊
三品 裕也22歳神町自衛隊
吉田 周平21歳神町自衛隊
齋藤 誉也21歳神町自衛隊
佐藤 俊也21歳神町自衛隊
長山 智也19歳神町自衛隊
本間 渉19歳神町自衛隊
荒井 雄哉18歳東京国際大1年
吉田 梢18歳東洋大1年
佐藤 海斗17歳東海大山形高3年
鈴木 克彦16歳山形中央高2年
秋生 康祐16歳山形南高2年
荒井 駿太16歳東海大山形高2年
清水 壱晟15歳山形中央高1年
加藤 亮太14歳尾花沢中3年
結城 吉人14歳楯岡中3年
土屋 謙臣14歳葉山中3年
石川 天登14歳神町中3年

新庄最上

キャプテンは木水。年齢層はやや高めのチームだが走りはまだまだ若い。4月に大学生になった奥山を始め、 山口・藪谷・一ノ澤がチームの主力となる。高校生も他のチームの高校生と戦える力が少しずつついてきた。大会 ではベテラン勢と若者の力がうまく噛み合い、チーム全員で戦えば入賞も見えてくる。近年、成績が低迷している ので、入賞を目指して、地元の方々に勇気や感動を与えれるよう、最後まで諦めず一生懸命走りたい。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 荒澤 精也 新庄市社会教育課
監督 板垣 新一
マネージャー 渡邊 光 新庄市社会教育課
監察員 伊藤 卓雄 戸沢中
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
井上 徹35歳最上総合支庁
山口 大陽30歳新庄地区陸協
後藤 祐一30歳最上広域市町村圏事務組合
今井 達弥30歳高橋コンクリート
木水 良29歳鮭川村役場
千葉 貴士28歳最上広域市町村圏事務組合
須賀 暁28歳新庄地区陸協
一ノ澤 哲郎28歳山形県水質保全協会
仲野 光博26歳最上広域市町村圏事務組合
村川 恵太24歳新庄地区陸協
小沼 大樹23歳最上広域市町村圏事務組合
藪谷 昇23歳最上町教育委員会
横瀬 健吾23歳真室川町教育委員会
西嶋 英倫20歳岐阜経済大2年
奥山 智広18歳法政大1年
石山 立晟17歳酒田南高3年
菅 一生17歳酒田南高3年
曽根田 夏貴17歳新庄北高3年
新井 智18歳新庄北高3年
野口 颯16歳酒田南高2年
星川 優河16歳東海大山形高2年
藤田 登摩16歳酒田南高1年
清水 拓斗14歳八向中3年
叶内 公平15歳八向中3年
齋藤 凌雅14歳真室川中3年
溝越 鮎人13歳最上中2年

鶴岡田川

前回大会は7位となり3年ぶりに入賞を逃したが、本大会で自信をつけた主力級選手を軸に力をつけた大学生と 高校生が加わり選手層に厚みを増している。 日頃から支えていただいている地域の方々、応援してくださる方々に感謝の気持ちを持ち選手一人一人が与えられた役割をしっかりとこなし入賞を目指す。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 佐藤 伸一 鶴岡市役所
監督 奥泉 伸 金屋
マネージャー 後藤 勝志 鶴岡市役所
監察員 小松 智弥 鶴岡高等養護学校
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
加藤 善宏42歳大滝商店
日向 貴憲37歳東北エプソン
後藤 拓馬32歳オリエンタルモーター
吉泉 亘31歳JA庄内たがわ
髙橋 直貴31歳三川町役場
齋藤 貴志26歳JAあまるめ
五十嵐 宇駿23歳松文産業
菅原 孝幸40歳森茂八商店
佐藤 智武37歳鶴岡五中教員
鈴木 博斗21歳東京国際大4年
須貝 俊太郎22歳秋田大3年
佐藤 雄志19歳東京国際大2年
梅木 陸18歳創価大1年
眞壁 豊治 20歳山形大3年
佐藤 琉稀18歳酒田南高3年
富樫 勇斗17歳酒田南高3年
諏訪部 駿17歳鶴岡工業高3年
梅木 海17歳鶴岡東高3年
本多 春樹16歳鶴岡東高3年
地主 涼人17歳鶴岡中央高3年
佐藤 悠太16歳酒田南高2年
松浦 太郎15歳酒田南高1年
三浦 拓真14歳羽黒中3年
五十嵐 脩人14歳鶴岡三中3年
島津 頼夢14歳羽黒中3年
増子 凌典14歳鶴岡四中3年

酒田飽海

地元社会人の仕上がりも良く、大学生、高校生、中学生も各年代のトップクラスの選手たちがそろい ました。今年も狙うは優勝のみ。1区から最終29区まで攻めの走りで春の出羽路を駆け抜けます。

選手紹介

スタッフ一覧
  名前 学校・勤務先
総監督 菅原 司芝 酒田市教育委員会
監督 阿部 亮 酒田南高
マネージャー 長谷川 稔 酒田亀ケ崎小
監察員 佐藤 玲児 酒田南高
選手一覧
名前 年齢 学校・勤務先
五十嵐 陽司41歳酒田二中職員
三浦 悠36歳刈屋果樹園
佐藤 匠28歳ライフケア黒森
菅原 翼28歳遊佐町役場
柴田 翔27歳菅原コーポレーション
鈴木 挙26歳日本海総合病院
高橋 健人22歳日情システムソリューションズ
今井 滉二21歳平成国際大4年
加藤 巧記21歳法政大4年
谷地 宏康21歳東海大4年
安倍 智輝20歳武蔵野学院大3年
鈴木 亮平20歳法政大3年
遠田 洸20歳平成国際大3年
遠田 光太郎18歳日本大1年
佐藤 颯18歳武蔵野学院大1年
中村 満18歳日本通運酒田海運営業所
髙橋 寿弥17歳酒田光陵高3年
佐藤 亜央人17歳酒田南高3年
土門 拓海17歳酒田光陵高3年
阿部 雅史16歳酒田南高2年
荒生 実慧16歳酒田南高2年
髙橋 涼太16歳酒田南高2年
阿部 真珠14歳酒田東部中3年
五十嵐 勇輝14歳酒田四中3年
兵田 楓13歳酒田東部中2年
伊藤 徹13歳酒田東部中2年
※お使いの環境によって、異体字が表示されない場合があります。ご了承ください。
応援メッセージ募集中

チームへ応援メッセージを送ろう!
ラジオ中継の中で紹介します!

メッセージはこちらから

※WindowsXPからはご利用できません